SKC Sandhas Ichenhausen - Günzburg e.V.

Home
 
Verein
 

Termine
 
             Ergebnisse

                                               Tabellen
                                               Schnittliste
            Munkpokal 
            Vereinsmeisterschaft

Pressenews

 
Training

 
Links

 
Kontakt

 
Partner

 
Impressum

 






















































































22.10.17
Kreisklasse West
SH Ichenhausen-Günzburg 1 - FV Weißenhorn 1
Hans-Jörg Leder 72 44 3 116 2:2*
116 Klaus Fuchs 326 181 5 507
Johannes Hindelang 253 135 7 388 123 143 127 114
126 133 129
Anton Beh 352 169 5 521  4:0 Christopher Hochwimmer 330 149 10 479
142 129 130 120 122 128 126 103
Johannes Schilling 368 171 4 539 *2:2 Reinhard Grahlmann 349 173 3 522
140 123 140 136 116 133 132 141
Thomas Reiser 349 175 5 524 *2:2 Wolfgang Kurzawa 363 146 11 509
130 120 130 144 134 141 119 115
1394 694 24 2088 5,0 : 1,0   10,0 : 6,0 1368 649 29 2017
Goldburghausen 1 - FV Gerlenhofen 2 1. AN Thal 2 9 : 1 22,0
5,0 : 1,0 2. KF Jedesheim 2 8 : 2 22,0
Ichenhausen-GZ 1 - FV Weißenhorn 1 3. SV Holzheim 1 7 : 3 17,5
5,0 : 1,0 4. FV Weißenhorn 1 6 : 4 16,0
SV Holzheim 1 - SKC Burgau 1 5. SH Ichenhausen-GZ 1 5 : 5 15,0
5,5 : 0,5 6. FV Gerlenhofen 2 5 : 7 13,0
SSV Höchstädt 1 - AN Thal 2 7. SKV Goldburghausen 1 4 : 4 14,0
1,0 : 5,0 8. SKK Lauingen 1 2 : 6 10,0
SKK Lauingen 1 - KF Jedesheim 2 9. SKC Burgau 1 2 : 6 8,5
3,0 : 3,0 10. SSV Höchstädt 1 0 : 10 6,0
 
Kreisklasse A
SH Ichenhausen - Günzburg 2 - FV Weißenhorn 2
Falk Sommer 347 142 11 489 1,5:2,5 Franz-Xaver Hörmann 347 152 7 499
122 135 121 111 126 135 134 104
Sabine Reiser 385 167 1 552  3:1 Mario Höfer 359 164 6 523
134 131 140 147 121 135 131 136
Johannes Hindelang 369 145 9 514  3:1 Christian Ochs 333 168 7 501
139 118 135 122 132 128 134 107
Christian Reiser 330 166 6 496  1:3 Johannes Schmitt 377 161 7 538
154 113 104 125 138 123 133 144
1431 620 27 2051 2,0 : 4,0   8,5 : 7,5 1416 645 27 2061
SC Vöhringen 2 - SKC Senden 2 1. FV Weißenhorn 2 8 : 0 20,0
4,0 : 2,0 2. RSV Finningen 1 7 : 1 19,0
Ichenhausen-GZ 2 - FV Weißenhorn 2 3. SKC Senden 2 6 : 2 18,5
2,0 : 4,0 4. SC Vöhringen 2 6 : 4 14,0
RSV Finningen 1 - AN Thal 3 5. AN Thal 3 5 : 3 17,0
3,0 : 3,0 6. SKC Krumbach 1 2 : 6 7,0
SK Klosterbeuren 1 - SKC Krumbach 1 7. SK Klosterbeuren 1 2 : 6 5,5
5,0 : 1,0 8. SKC Burgau 2 0 : 6 2,0
Spielfrei: SKC Burgau 2 9. SH Ichenhausen-GZ 2 0 : 8 5,0
 
Kreisklasse B2
Die Dritte war spielfrei.
SC Vöhringen 4 - SC Vöhringen Fr.1 1. FV Weißenhorn 4 8 : 2 21,0
-- : -- 2. SC Vöhringen Frauen 1 6 : 0 15,0
FV Weißenhorn 4 - AN Thal 6 3. SKC Krumbach 2 5 : 5 13,0
4,0 : 2,0 4. SC Vöhringen 4 4 : 2 11,0
KF Jedesheim 4 - SK Klosterbeuren 2 5. AN Thal 5 4 : 4 13,0
-- : -- 6. SH Ichenhausen-GZ 3 4 : 4 12,0
AN Thal 5 - SKC Krumbach 2 7. KF Jedesheim 4 3 : 5 10,0
6,0 : 0,0 8. SK Klosterbeuren 2 2 : 6 8,0
9. AN Thal 6 0 : 8 5,0
Spielfrei: SH Ichenhausen-GZ 3
Bezirksliga Süd U14
JSpG SKC 63 KE/SKC MOD - JSpG Iller/Günz
Kather, Fabian 290 93 26 383  3:1 Wiesner, Gloria 289 72 31 361
95 95 97 97 94 76 92 99
Schönberg, Rafael 338 150 14 488  4:0 Wiesner, Lisa 302 105 18 407
119 116 125 128 115 98 93 101
Hartfelder, Jennifer 160 68 7 228  4:0 Cretu, Lara Alexandra 129 49 20 178
112 116 102 76
Klimm, Lena 103 53 19 156 Cretu, Emma Sophie 97 33 27 130
81 75 56 74
Hartfelder, Angelina 161 64 6 225  4:0 Kreuzer, Livia 98 33 21 131
112 113 58 73
Schönberg, Kevin 124 61 13 185 Kreuzer, Rebekka 132 32 26 164
86 99 72 92
1176 489 85 1665 6,0 : 0,0   15,0 : 1,0 1047 324 143 1371
SKC Haldenwang - Vöhringen/Whorn 1. SKC 63 KE/SKC MOD 2 : 0 6,0
1,0 : 5,0 2. JSpG Vöhringen/Whorn 2 : 0 5,0
63 KE/SKC MOD - JSpG Iller/Günz 3. Krugz/Betz/ESV MM 2 : 0 5,0
6,0 : 0,0 4. Durach/Westendorf 0 : 2 1,0
Durach/Westendorf - Krugz/Betz/ESV MM 5. SKC Haldenwang 0 : 2 1,0
1,0 : 5,0 6. JSpG Iller/Günz 0 : 2 0,0
 
 
Mannschaft der Woche
Sabine Reiser 385 167 1 552
Johannes Schilling 368 171 4 539
Thomas Reiser 349 175 5 524
Anton Beh 352 169 5 521
Johannes Hindelang 369 145 9 514
Falk Sommer 347 142 11 489
2170 969 35 3139
 
 
16.10.17
Kreisklasse West
Alle Neune Thal 2 - SH Ichenhausen-Günzburg 1
Thomas Meisel 351 161 3 512  1:3 Anton Beh 370 153 4 523
125 135 124 128 125 135 132 131
Wolfgang Seruset 355 150 8 505 *2:2 Hans-Jörg Leder 323 130 13 453
114 132 119 140 117 98 121 117
Dominik Abt 381 181 7 562  3:1 Thomas Reiser 372 164 7 536
142 122 141 157 127 149 137 123
2,5:1,5 Johannes Schilling 286 132 7 418
Denis Dworatschek 365 180 1 545 167 130 121
126 136 141 142 Mathias Sommer 88 54 0 142
142
1452 672 19 2124 5,0 : 1,0   8,5 : 7,5 1439 633 31 2072
FV Weißenhorn 1 - Goldburghausen 1 1. KF Jedesheim 2 7 : 1 19,0
5,0 : 1,0 2. AN Thal 2 7 : 1 17,0
AN Thal 2 - Ichenhausen-GZ 1 3. FV Weißenhorn 1 6 : 2 15,0
5,0 : 1,0 4. SV Holzheim 1 5 : 3 12,0
FV Gerlenhofen 2 - SV Holzheim 1 5. FV Gerlenhofen 2 5 : 5 12,0
3,0 : 3,0 6. SH Ichenhausen-GZ 1 3 : 5 10,0
SSV Höchstädt 1 - KF Jedesheim 2 7. SKV Goldburghausen 1 2 : 4 9,0
2,0 : 4,0 8. SKC Burgau 1 2 : 4 8,0
SKC Burgau 1 - SKK Lauingen 1 9. SKK Lauingen 1 1 : 5 7,0
 04.11. 0,0 10. SSV Höchstädt 1 0 : 8 5,0
 
Kreisklasse A
Alle Neune Thal 3 - SH Ichenhausen - Günzburg 2
Walter Öfner 342 184 0 526  3:1 Johannes Hindelang 345 146 9 491
135 125 147 119 112 123 128 128
Maximilian König 333 162 6 495 *2:2 Christian Reiser 323 145 8 468
121 136 119 119 113 108 125 122
Bruno Merk 359 168 8 527  4:0 Markus Kai Kreuzer 329 124 20 453
129 142 121 135 118 115 112 108
Sebastian Abt 352 187 9 539  4:0 Falk Sommer 328 133 13 461
140 137 128 134 113 118 117 113
1386 701 23 2087 6,0 : 0,0   13,0 : 3,0 1325 548 50 1873
FV Weißenhorn 2 - SC Vöhringen 2 1. SKC Senden 2 6 : 0 16,5
5,0 : 1,0 2. RSV Finningen 1 6 : 0 16,0
AN Thal 3 - Ichenhausen-GZ 2 3. FV Weißenhorn 2 6 : 0 16,0
6,0 : 0,0 4. AN Thal 3 4 : 2 14,0
RSV Finningen 1 - SKC Krumbach 1 5. SC Vöhringen 2 4 : 4 10,0
6,0 : 0,0 6. SKC Krumbach 1 2 : 4 6,0
SKC Burgau 2 - SK Klosterbeuren 1 7. SH Ichenhausen-GZ 2 0 : 6 3,0
 04.11. : 0,0 8. SKC Burgau 2 0 : 6 2,0
Spielfrei: SKC Senden 2 9. SK Klosterbeuren 1 0 : 6 0,5
 
Kreisklasse B2
Klosterbeurer SK 2 - SH Ichenhausen-Günzburg 3
Silvio Krah 304 94 24 398  0:4 Jennifer Schulz 312 157 6 469
98 98 110 92 127 105 117 120
Fritz Ehrentreich 324 135 15 459 2,5:1,5 Wolfgang Ruß 305 138 12 443
94 119 115 131 95 117 115 116
Sebastian Einsiedler 328 139 9 467  1:3 Sabine Reiser 363 174 3 537
119 116 127 105 144 113 142 138
Andreas Reiser 343 137 11 480  3:1 Lothar Hein 300 100 18 400
120 111 119 130 103 129 79 89
1299 505 59 1804 2,0 : 4,0    6,5 : 9,5 1280 569 39 1849
SK Klosterbeuren 2 - SH Ichenhausen-GZ 3 1. SC Vöhringen Frauen 1 6 : 0 15,0
2,0 : 4,0 2. FV Weißenhorn 4 6 : 2 17,0
SC Vöhringen Frauen 1 - FV Weißenhorn 4 3. SKC Krumbach 2 5 : 3 13,0
5,0 : 1,0 4. SC Vöhringen 4 4 : 2 11,0
KF Jedesheim 4 - SKC Krumbach 2 5. SH Ichenhausen-GZ 3 4 : 4 12,0
3,0 : 3,0 6. KF Jedesheim 4 3 : 5 10,0
AN Thal 6 - AN Thal 5 7. AN Thal 5 2 : 4 7,0
1,0 : 5,0 8. SK Klosterbeuren 2 2 : 6 8,0
9. AN Thal 6 0 : 6 3,0
Spielfrei: SC Vöhringen 4
 
Mannschaft der Woche
Sabine Reiser 363 174 3 537
Thomas Reiser 372 164 7 536
Anton Beh 370 153 4 523
Johannes Hindelang 345 146 9 491
Jennifer Schulz 312 157 6 469
Christian Reiser 323 145 8 468
2085 939 37 3024
 
01.10.17
Kreisklasse West
SH Ichenhausen-Günzburg 1 - SSV Höchstädt 1
Hans-Jörg Leder 74 26 3 100  3:1 Werner Schmid
100 295 124 15 419
Johannes Hindelang 247 130 7 377 106 110 107 96
141 115 121
Anton Beh 338 154 8 492  1:3 Peter Kordik 362 170 2 532
101 128 132 131 135 132 127 138
Thomas Reiser 355 173 6 528 2,5:1,5 Markus Schadl 374 157 8 531
130 108 147 143 130 131 131 139
Johannes Schilling 345 155 5 500  3:1 Alexander Aninger 322 145 7 467
115 129 147 109 106 117 120 124
1359 638 29 1997 5,0 : 1,0   9,5 : 6,5 1353 596 32 1949
SKV Goldburghausen 1 - AN Thal 2 1. KF Jedesheim 2 5 : 1 15,0
2,0 : 4,0 2. AN Thal 2 5 : 1 12,0
Ichenhausen-GZ 1 - SSV Höchstädt 1 3. FV Weißenhorn 1 4 : 2 10,0
5,0 : 1,0 4. SV Holzheim 1 4 : 2 9,0
SV Holzheim 1 - FV Weißenhorn 1 5. SH Ichenhausen-GZ 1 3 : 1 8,0
4,0 : 2,0 6. SKV Goldburghausen 1 2 : 2 8,0
SKK Lauingen 1 - FV Gerlenhofen 2 7. SKC Burgau 1 2 : 4 8,0
2,0 : 4,0 8. FV Gerlenhofen 2 2 : 4 4,0
KF Jedesheim 2 - SKC Burgau 1 9. SKK Lauingen 1 1 : 5 7,0
6,0 : 0,0 10. SSV Höchstädt 1 0 : 6 3,0
Kreisklasse A
SH Ichenhausen - Günzburg 2 - RSV Finningen 1
Johannes Hindelang 312 179 15 491  3:1 Karl Holuba 339 125 12 464
97 128 127 139 130 116 115 103
Falk Sommer 355 147 11 502 *2:2 Michael Maier 340 147 11 487
126 133 128 115 124 100 134 129
Markus Kai Kreuzer 329 136 12 465  0:4 Thomas Kast 339 180 4 519
120 124 123 98 130 143 128 118
Christian Reiser 362 140 11 502  1:3 Franz Ott 369 158 6 527
118 122 134 128 124 137 130 136
1358 602 49 1960 2,0 : 4,0   6,0 : 10,0 1387 610 33 1997
SC Vöhringen 2 - AN Thal 3 1. SKC Senden 2 6 : 0 16,5
4,0 : 2,0 2. FV Weißenhorn 2 4 : 0 11,0
Ichenhausen-GZ 2 - RSV Finningen 1 3. RSV Finningen 1 4 : 0 10,0
2,0 : 4,0 4. SC Vöhringen 2 4 : 2 9,0
SK Klosterbeuren 1 - SKC Senden 2 5. AN Thal 3 2 : 2 8,0
0,5 : 5,5 6. SKC Krumbach 1 2 : 2 6,0
SKC Krumbach 1 - SKC Burgau 2 7. SH Ichenhausen-GZ 2 0 : 4 3,0
5,0 : 1,0 8. SKC Burgau 2 0 : 6 2,0
Spielfrei: FV Weißenhorn 2 9. SK Klosterbeuren 1 0 : 6 0,5
Kreisklasse B2
SH Ichenhausen-Günzburg 3 - KF Jedesheim 4
Christina Buchner 317 132 13 449  3:1 Jessica Kehrle 280 131 16 411
106 122 109 112 96 118 112 85
Jennifer Schulz 366 152 6 518 2:2* Alexander Merk 335 192 0 527
118 131 127 142 137 140 123 127
Sabine Reiser 361 147 9 508  3:1 Manuel Jutz 329 156 7 485
134 125 129 120 124 111 124 126
Lothar Hein 280 138 14 418  3:1 Brigitte Meier 274 113 22 387
88 123 101 106 85 81 119 102
1324 569 42 1893 5,0 : 1,0    11,0 : 5,0 1218 592 45 1810
SC Vöhringen 4 - SK Klosterbeuren 2 1. FV Weißenhorn 4 6 : 0 16,0
-- : -- 2. SC Vöhringen Frauen 1 4 : 0 10,0
Ichenhausen-GZ 3 - KF Jedesheim 4 3. SKC Krumbach 2 4 : 2 10,0
5,0 : 1,0 4. SC Vöhringen 4 2 : 2 6,0
AN Thal 5 - SC Vöhringen Fr. 1 5. SK Klosterbeuren 2 2 : 2 5,0
Verlegt : 0,0 6. SH Ichenhausen-GZ 3 2 : 4 8,0
SKC Krumbach 2 - AN Thal 6 7. KF Jedesheim 4 2 : 4 7,0
5,0 : 1,0 8. AN Thal 5 0 : 4 2,0
vorgezogenes Spiel vom 6. Spieltag 9. AN Thal 6 0 : 4 2,0
AN Thal 5 - FV Weißenhorn 4
1,0 : 5,0
Mannschaft der Woche
Thomas Reiser 355 173 6 528
Jennifer Schulz 366 152 6 518
Sabine Reiser 361 147 9 508
Christian Reiser 362 140 11 502
Falk Sommer 355 147 11 502
Johannes Schilling 345 155 5 500
2144 914 48 3058
 
 
29.09.17
Kreisklasse West
SH Ichenhausen-Günzburg 1 - KF Jedesheim 2
Hans-Jörg Leder 215 113 10 328  0:4 Mark Alander
110 114 104 369 199 3 568
Christian Reiser 85 34 3 119 175 118 142 133
119
Anton Beh 350 162 4 512 *2:2 Michael Böhringer 339 144 9 483
123 123 125 141 129 113 129 112
Thomas Reiser 362 180 5 542  3:1 Patrick Merkle 327 172 8 499
140 112 141 149 114 132 127 126
Johannes Schilling 373 172 6 545 *2:2 Robert Merk 343 183 6 526
130 142 147 126 132 143 130 121
1385 661 28 2046 3,0 : 3,0   7,0 : 9,0 1378 698 26 2076
SSV Höchstädt 1 - SKV Goldburghausen 1 1. FV Weißenhorn 1 4 : 0 8,0
0,0 : 6,0 2. KF Jedesheim 2 3 : 1 9,0
Ichenhausen-GZ 1 - KF Jedesheim 2 3. AN Thal 2 3 : 1 8,0
3,0 : 3,0 4. SKV Goldburghausen 1 2 : 0 6,0
AN Thal 2 - SV Holzheim 1 5. SKC Burgau 1 2 : 2 8,0
5,0 : 1,0 6. SV Holzheim 1 2 : 2 5,0
FV Weißenhorn 1 - SKK Lauingen 1 7. SH Ichenhausen-GZ 1 1 : 1 3,0
4,0 : 2,0 8. SKK Lauingen 1 1 : 3 5,0
FV Gerlenhofen 2 - SKC Burgau 1 9. SSV Höchstädt 1 0 : 4 2,0
0,0 : 6,0 10. FV Gerlenhofen 2 0 : 4 0,0
Kreisklasse A
Das Spiel der Zweiten gegen Krumbach wurde auf den 02.12. verlegt.
RSV Finningen 1 - SC Vöhringen 2 1. FV Weißenhorn 2 4 : 0 11,0
6,0 : 0,0 2. SKC Senden 2 4 : 0 11,0
Ichenhausen-GZ 2 - SKC Krumbach 1 3. RSV Finningen 1 2 : 0 6,0
02.12.  : 0,0 4. AN Thal 3 2 : 0 6,0
FV Weißenhorn 2 - SK Klosterbeur. 1 5. SC Vöhringen 2 2 : 2 5,0
6,0 : 0,0 6. SH Ichenhausen-GZ 2 0 : 2 1,0
SKC Senden 2 - SKC Burgau 2 7. SKC Krumbach 1 0 : 2 1,0
6,0 : 0,0 8. SKC Burgau 2 0 : 4 1,0
Spielfrei: AN Thal 3 9. SK Klosterbeuren 1 0 : 4 0,0
Kreisklasse B2
SH Ichenhausen-Günzburg 3 - SKC Krumbach 2
Christina Buchner 313 111 22 424 2,5:1,5 Helmut Münzhuber 286 117 24 403
108 109 111 96 86 114 111 92
Wolfgang Ruß 341 133 17 474  3:1 Xaver Rittler 325 115 19 440
111 129 111 123 108 107 116 109
Lothar Hein 304 113 16 417  1:3 Gottfried Schindler 312 111 20 423
117 111 100 89 107 117 104 95
Beate Weinmann 311 147 13 458  1:3 Kordula Wagner 330 183 9 513
108 112 119 119 130 127 140 116
1269 504 68 1773 2,0 : 4,0    7,5 : 8,5 1253 526 72 1779
KF Jedesheim 4 - SC Vöhringen 4 1. FV Weißenhorn 4 4 : 0 11,0
5,0 : 1,0 2. SC Vöhringen Frauen 1 4 : 0 10,0
Ichenhausen-GZ 3 - SKC Krumbach 2 3. KF Jedesheim 4 2 : 2 6,0
2,0 : 4,0 4. SC Vöhringen 4 2 : 2 6,0
SK Klosterbeuren 2 - FV Weißenhorn 4 5. SKC Krumbach 2 2 : 2 5,0
0,0 : 6,0 6. SK Klosterbeuren 2 2 : 2 5,0
SC Vöhringen Fr. 1 - AN Thal 6 7. AN Thal 5 0 : 2 1,0
5,0 : 1,0 8. AN Thal 6 0 : 2 1,0
Spielfrei: AN Thal 5 9. SH Ichenhausen-GZ 3 0 : 4 3,0
 
Mannschaft der Woche
Johannes Schilling 373 172 6 545
Thomas Reiser 362 180 5 542
Anton Beh 350 162 4 512
Wolfgang Ruß 341 133 17 474
Beate Weinmann 311 147 13 458
Hans-Jörg Leder 300 147 13 447
2037 941 58 2978
 
18.09.17
Kreisklasse West
Das Spiel der Ersten in Goldburghausen wurde auf den 04.11. verlegt.
SV Holzheim 1 - SSV Höchstädt 1 1. KF Jedesheim 2 2 : 0 6,0
4,0 : 2,0 2. SV Holzheim 1 2 : 0 4,0
SKK Lauingen 1 - AN Thal 2 3. FV Weißenhorn 1 2 : 0 4,0
3,0 : 3,0 4. AN Thal 2 1 : 1 3,0
KF Jedesheim 2 - FV Gerlenhofen 2 5. SKK Lauingen 1 1 : 1 3,0
6,0 : 0,0 6. SH Ichenhausen-GZ 1 0 : 0 0,0
SKC Burgau 1 - FV Weißenhorn 1 7. SKV Goldburghausen 1 0 : 0 0,0
2,0 : 4,0 8. SSV Höchstädt 1 0 : 2 2,0
SKV Goldburghausen 1 - SH Ichenhausen-GZ 1 9. SKC Burgau 1 0 : 2 2,0
04.11. 0,0 10. FV Gerlenhofen 2 0 : 2 0,0
Kreisklasse A
SC Vöhringen 2 - SH Ichenhausen - Günzburg 2
Manfred Müller 335 148 9 483 *2:2 Christian Reiser 336 146 15 482
116 126 108 133 125 120 120 117
Erwin Eiferle 364 158 6 522 *2:2 Falk Sommer 375 132 16 507
138 127 125 132 130 101 139 137
Robert Eck 341 135 10 476 1,5:2,5 Markus Kai Kreuzer 343 131 20 474
129 122 112 113 123 124 112 115
Dietmar Humm 358 171 7 529  3:1 Johannes Hindelang 343 156 10 499
147 105 134 143 129 126 116 128
1398 612 32 2010 5,0 : 1,0   8,5 :  7,5 1397 565 61 1962
SK Klosterbeur. 1 - AN Thal 3 1. AN Thal 3 2 : 0 6,0
0,0 : 6,0 2. FV Weißenhorn 2 2 : 0 5,0
SKC Burgau 2 - FV Weißenhorn 2 3. SC Vöhringen 2 2 : 0 5,0
1,0 : 5,0 4. SKC Senden 2 2 : 0 5,0
SKC Krumbach 1 - SKC Senden 2 5. RSV Finningen 1 0 : 0 0,0
1,0 : 5,0 6. SKC Burgau 2 0 : 2 1,0
SC Vöhringen 2 - SH Ichenhaus.-GZ 2 7. SH Ichenhausen-GZ 2 0 : 2 1,0
5,0 : 1,0 8. SKC Krumbach 1 0 : 2 1,0
Spielfrei: RSV Finningen 1 9. SK Klosterbeuren 1 0 : 2 0,0
 
Kreisklasse B2
SC Vöhringen 4 - SH Ichenhausen-Günzburg 3
Uwe Sprünger 329 151 12 480  3:1 Christina Buchner 332 114 13 446
123 127 104 126 104 122 116 104
Manfred Heger 329 113 21 442  3:1 Lothar Hein 339 94 23 433
105 113 113 111 122 101 101 109
Rainer Ott 338 125 17 463  3:1 Sabine Reiser 342 131 14 473
139 122 84 118 126 103 135 109
Sigfried Strähle 316 138 14 454 1,5:2,5 Beate Weinmann 332 109 18 441
100 104 123 127 115 115 123 88
1312 527 64 1839 5 : 1    10,5 : 5,5 1345 448 68 1793
SC Vöhringen 4 - SH Ichenhausen-GZ 3 1. SC Vöhringen Frauen 1 2 : 0 5,0
5,0 : 1,0 2. FV Weißenhorn 4 2 : 0 5,0
FV Weißenhorn 4 - KF Jedesheim 4 3. SK Klosterbeuren 2 2 : 0 5,0
5,0 : 1,0 4. SC Vöhringen 4 2 : 0 5,0
AN Thal 5 - SK Klosterbeuren 2 5. AN Thal 6 0 : 0 0,0
1,0 : 5,0 6. SKC Krumbach 2 0 : 2 1,0
SKC Krumbach 2 - SC Vöhringen Frauen 1 7. AN Thal 5 0 : 2 1,0
1,0 : 5,0 8. KF Jedesheim 4 0 : 2 1,0
Spielfrei: AN Thal 6 9. SH Ichenhausen-GZ 3 0 : 2 1,0
Mannschaft der Woche
Falk Sommer 375 132 16 507
Johannes Hindelang 343 156 10 499
Christian Reiser 336 146 15 482
Markus Kai Kreuzer 343 131 20 474
Sabine Reiser 342 131 14 473
Christina Buchner 332 114 13 446
2071 810 88 2881
 
24.08.17
TSV Niederstotzingen 2 - SH Ichenhausen-Günzburg 1
Ulbrich Gernot  401 231   632  3:1 Beh Anton 384 186 5 570
156 149 157 170 157 143 143 127
Genctürk Esfref 362 166   528  1:3 Reiser Christian 393 145 12 538
144 130 136 118 124 135 139 140
Schapals Jürgen  376 202   578  4:0 Sommer Falk 333 135 15 468
158 132 155 133 136 107 106 119
Zimmermann 367 199   566 *2:2 Hindelang Johannes 362 186 4 548
140 142 157 127 149 129 123 147
Eberhardt Kurt  345 143   488 *2:2 Leder Hans-Jörg 361 126 19 487
115 116 131 126 145 105 132 105
Lehmann Helmut 355 180   535 0,5:3,5 Schilling Johannes 372 230 0 602
129 129 146 131 145 149 146 162
2206 1121   3327 6,0 : 2,0   12,5:11,5 2205 1008 55 3213
Zu einem Vorbereitungsspiel traten die Sandhasen beim TSV Niederstotzingen an. Trotz des großen Klassenúnterschiedes konnten dabei vor allem Johannes Schilling mit 602 Holz und Anton Beh mit 570 Holz überzeugen. Neben Johannes Schilling konnte sich auch Christian Reiser seinen Mannschaftspunkt sichern. Der Sieg ging natürlich an die deutlich konstanter spielenden Gastgeber aus der Oberliga Südwürttemberg.
 
Saison 2016/17
nach oben